Eventos

Domingo

18

Agosto

Sala New Underground, Barcelona

Viernes

16

Agosto

AUDITORIO DEL PARQUE NATURAL DE MARINALEDA, Marinaleda (Sevilla)

Viernes

5

Julio

Viernes, 5 Julio

SHODA MONKAS ALBACETE

SALA LE PREMIERE, Albacete

Sábado

29

Junio

Sábado, 29 Junio

THE PYRAMIDS BILBAO

SALA STAGE LIVE, BILBAO (Vizcaya)

Viernes

28

Junio

Viernes, 28 Junio

THE PYRAMIDS MADRID

Sala Yasta Madrid, Madrid

Jueves

27

Junio

Jueves, 27 Junio

THE PYRAMIDS VALLADOLID

PORTA CAELI, Valladolid

Sábado

22

Junio

SALA LÓPEZ, Zaragoza

Sábado

15

Junio

Sábado, 15 Junio

Cheb Rubën Madrid

Cool, Madrid

Viernes

7

Junio

Viernes, 7 Junio

RICKY HOMBRE LIBRE MADRID

Sala Rock Palace, Madrid

Viernes

7

Junio

Viernes, 7 Junio

Cheb Rubën Alicante

Sala Babel, Alicante

Sábado

1

Junio

Sábado, 1 Junio

Cheb Rubën Valencia

Sala El Asesino, Valencia

Sábado

1

Junio

Sábado, 1 Junio

Fer y Julio & Iván Cano

SALA LA VACA, Ponferrada (León)

Viernes

31

Mayo

SALA LA CUEVA, Palencia

Sábado

25

Mayo

LA CASA DEL LOCO, Zaragoza

Viernes

24

Mayo

Viernes, 24 Mayo

Cheb Rubën Ciudad Real

Sala Nana, Ciudad Real

Sábado

18

Mayo

Sábado, 18 Mayo

RICKY HOMBRE LIBRE BUEU

Sala Labranza, Bueu (Pontevedra)

Sábado

18

Mayo

Sábado, 18 Mayo

Cheb Rubën Pamplona

sala cavas, Pamplona (Navarra)

Viernes

17

Mayo

Viernes, 17 Mayo

RICKY HOMBRE LIBRE VIGO

Sala Doppler, Vigo (Pontevedra)

Viernes

17

Mayo

Viernes, 17 Mayo

Cheb Rubën Barcelona

Sala Plataforma, Barcelona

Sábado

11

Mayo

Sábado, 11 Mayo

RICKY HOMBRE LIBRE A CORUŃA

Sala Mardigras, La Coruńa

Sábado

27

Abril

Sábado, 27 Abril

RICKY HOMBRE LIBRE SEVILLA

Sala Fun Club, Sevilla

Viernes

26

Abril

Viernes, 26 Abril

RICKY HOMBRE LIBRE GRANADA

Sala RockNRolla Underground Club, Granada

Sábado

13

Abril

Sábado, 13 Abril

HARD GZ VALLADOLID

PORTA CAELI, Valladolid

Sábado

6

Abril

SALA LÓPEZ, Zaragoza

Sábado

6

Abril

Sábado, 6 Abril

Cheb Rubën Bilbao

Distrito Jamaika, Bilbao

Viernes

5

Abril

Viernes, 5 Abril

DANTE Y BLAKE BARCELONA

SALA BÓVEDA, Barcelona

Viernes

5

Abril

Viernes, 5 Abril

Cheb Rubën Vitoria

Viernes

29

Marzo

Viernes, 29 Marzo

DANTE Y BLAKE SALAMANCA

SALA MUSIC FACTORY, Salamanca

Viernes

22

Marzo

CSOJ Atalaya, Vallecas

Viernes

22

Marzo

The one, Alicante

Sábado

16

Marzo

SALA PETER ROCK VALENCIA, Valencia

Viernes

15

Marzo

Viernes, 15 Marzo

GREAT KINGS CÁDIZ

SALA SOHO, Cádiz (Cádiz)

Sábado

9

Marzo

Sábado, 9 Marzo

Calero LDN & Lopes Salamanca

SALA MUSIC FACTORY, Salamanca

Viernes

8

Marzo

Viernes, 8 Marzo

BLAKE Y CALERO GRANADA

Sala Prince Granada, Granada

Sábado

2

Marzo

Sábado, 2 Marzo

Great Kings en Granada

Moonback, Granada

Sábado

2

Marzo

Sábado, 2 Marzo

Los Tiki Phantoms Valladolid

Sala Porta Caeli, Valladolid

Viernes

15

Febrero

Viernes, 15 Febrero

Calero LDN & Kream Santander

Sala Rock Beer The New, Santander

Viernes

15

Febrero

Viernes, 15 Febrero

North Battles + Nińo La Yuinta

La Isla, Ourense

Sábado

9

Febrero

SALA MALATESTA, Santiago (La coruńa)

Sábado

9

Febrero

Sábado, 9 Febrero

KOMA VALLADOLID

Sala Lava Valladolid, Valladolid

Viernes

8

Febrero

Viernes, 8 Febrero

Dskarrila Madrid

Sala Yasta Madrid, Madrid

Viernes

8

Febrero

Viernes, 8 Febrero

DANTE Y BLAKE Y CALERO LDN VIGO

FABRICA DE CHOCOLATE, Vigo (Pontevedra)

Sábado

2

Febrero

Sábado, 2 Febrero

Ricky Hombre Libre en A Coruńa

Sala Filomatic, La Coruńa

Sábado

2

Febrero

SALA LÓPEZ, Zaragoza

Viernes

1

Febrero

Viernes, 1 Febrero

ARS AMANDI

SALA CHANGO, Madrid

Viernes

1

Febrero

Sala la electra, Valladolid (Valladolid)

Sábado

26

Enero

Sábado, 26 Enero

DENOM Y MK SOLDIERZZ

Sala Fever, Bilbao

Sábado

26

Enero

SALA KUBIK, Vitoria

Viernes

25

Enero

Sala Totem, Pamplona (Navarra)

Viernes

11

Enero

Viernes, 11 Enero

OBUS Y BARÓN ROJO MADRID

LA RIVIERA, Madrid

2018

29

Diciembre

Sábado, 29 Diciembre

El Reno Renardo

Sala Porta Caeli, Valladolid

2018

22

Diciembre

Sábado, 22 Diciembre

El Sevilla (Sala Borja)

Valladolid

2018

21

Diciembre

Viernes, 21 Diciembre

EL PAU MÓSTOLES

SALA URBAN UNDERGROUND CLUB, Móstoles

2018

15

Diciembre

Sábado, 15 Diciembre

Hard Party (Sala Borja)

Valladolid

2018

15

Diciembre

SALA BIRIBAY, Logrońo

2018

15

Diciembre

Sábado, 15 Diciembre

Debler + Lepoka Madrid

Sala Changó, Madrid

2018

8

Diciembre

Sala Lava, Valladolid

2018

8

Diciembre

Sábado, 8 Diciembre

Contra la represión

Marinaleda

2018

7

Diciembre

Viernes, 7 Diciembre

II Pucela Alegre Festival

LAVA - Sala Blanca, Valladolid

2018

1

Diciembre

Sábado, 1 Diciembre

SHODA MONKAS & SHACK ROSE

SALA LE PREMIERE, Albacete

2018

30

Noviembre

Viernes, 30 Noviembre

DENOM Y RINKON RECORDS VITORIA

SALA KUBIK, Vitoria (Álava)

2018

30

Noviembre

LAVA - Sala Blanca, Valladolid

2018

29

Noviembre

Jueves, 29 Noviembre

THE TOASTERS + SEISKAFES

Porta Caeli, Valladolid

2018

24

Noviembre

Sábado, 24 Noviembre

LONE BILBAO

SALA DISTRITO JAMAIKA, Bilbao

2018

23

Noviembre

Viernes, 23 Noviembre

El JIncho Ourense

SALA LA ISLA, Ourense

2018

23

Noviembre

Sala Yasta Madrid, Madrid

2018

22

Noviembre

Jueves, 22 Noviembre

BLAKE CASTELLON

2018

17

Noviembre

Sábado, 17 Noviembre

LONE & BOMBONY MONTANA

SALA URBAN UNDERGROUND CLUB, Móstoles

2018

17

Noviembre

Sábado, 17 Noviembre

EL JINCHO SALAMANCA

2018

17

Noviembre

Sábado, 17 Noviembre

RICKY HOMBRE LIBRE + ÁREA G

SALA CUATRO CANTONES, Logrońo

2018

17

Noviembre

Sábado, 17 Noviembre

DANTE Y BLAKE MALAGA

The Hall, Malaga

2018

17

Noviembre

Sábado, 17 Noviembre

Celtas Cortos

Salamandra, L'Hospitalet de Llobregat, Barcelona

2018

10

Noviembre

Sábado, 10 Noviembre

NASTA TOLEDO

THE TIMES, Toledo

2018

9

Noviembre

Viernes, 9 Noviembre

LONE BARCELONA

Sala Plataforma, Barcelona

2018

27

Octubre

Sábado, 27 Octubre

LONE MADRID

Sala Yasta Madrid, Madrid

2018

27

Octubre

SALA ISABELLA, Zamora (Zamora)

2018

27

Octubre

Sábado, 27 Octubre

DANTE Y BLAKE BILBAO

Sala Fever, Bilbao

2018

26

Octubre

Viernes, 26 Octubre

Fer y Julio & CaleroLDN BARCELONA

Sala Plataforma, Barcelona

2018

20

Octubre

Sábado, 20 Octubre

Pitiyo y Petit y Nińo La Yuinta

Sala New Underground, Barcelona

2018

19

Octubre

Viernes, 19 Octubre

RUTTY PALENCIA

SALA LA PUERTA VERDE, Palencia

2018

19

Octubre

Viernes, 19 Octubre

DANTE Y BLAKE MADRID

Sala Yasta Madrid, Madrid

2018

6

Octubre

Sábado, 6 Octubre

NIŃO SNAKE MÓSTOLES

SALA URBAN UNDERGROUND CLUB, Móstoles

2018

6

Octubre

Sábado, 6 Octubre

DANTE Y BLAKE BARCELONA

Sala Bóveda, Barcelona

2018

5

Octubre

Viernes, 5 Octubre

LONE VALENCIA

SALA PETER ROCK VALENCIA, Valencia

2018

5

Octubre

Viernes, 5 Octubre

CaleroLDN + Fer y Julio

Sala Yasta Madrid, Madrid

2018

5

Octubre

Feria de Muestras, Valladolid

2018

5

Octubre

Viernes, 5 Octubre

Ricky Hombre Libre

Sala Urban, Madrid

2018

29

Septiembre

Sábado, 29 Septiembre

RUTTY OVIEDO

SALA SIR LAUREN"S, Oviedo

2018

28

Septiembre

Viernes, 28 Septiembre

RUTTY SANTANDER

SALA BLACK BIRD, Santander

2018

21

Septiembre

Viernes, 21 Septiembre

Nasta

Sala Boite, Madrid

2018

21

Septiembre

Viernes, 21 Septiembre

DANTE Y BLAKE SEVILLA

Sala Even, Sevilla

2018

15

Septiembre

Sábado, 15 Septiembre

CHEB RUBEN

SALA URBAN UNDERGROUND CLUB, Móstoles (Madrid)

19 jun 2018 Proximamente todas las entradas de la gira Aperion de Dante disponible en nuestra web
Nous Ticket en Facebook Nous Ticket en Twitter Nous Ticket en Instagram


 

Utilizamos cookies, tanto propias como de terceros, para ofrecer nuestros servicios y recoger información estadística.
Al acceder a "www.nousticket.com" está aceptando su instalación y uso en los términos de nuestra política de cookies.