Entradas

Viernes

8

Noviembre

Viernes, 8 Noviembre

CALERO LDN-SWIT EME-KILLAH MAN BILBAO

Sala Fever, Bilbao



Sábado

2

Noviembre

Sábado, 2 Noviembre

CALERO LDN-SWIT EME-KILLAH MAN MADRID

Sala Yasta Madrid, Madrid



Sábado

28

Septiembre

Sábado, 28 Septiembre

CALERO LDN-SWIT EME-KILLAH MAN BARCELONA

Salamandra, L'Hospitalet-Barcelona



Sábado

21

Septiembre

Sábado, 21 Septiembre

BLAKE Y DANTE TENERIFE

Aquere Espacio Cultural, San Cristobal de la laguna



Viernes

21

Junio

Viernes, 21 Junio

CALERO LDN-SWIT EME-KILLAH MAN ZARAGOZA

SALA LÓPEZ, Zaragoza



Sábado

15

Junio

Sábado, 15 Junio

Cheb Rubën Madrid

Cool, Madrid



Viernes

7

Junio

Viernes, 7 Junio

RICKY HOMBRE LIBRE MADRID

Sala Rock Palace, Madrid



Viernes

7

Junio

Viernes, 7 Junio

Cheb Rubën Alicante

Sala Babel, Alicante



Sábado

1

Junio

Sábado, 1 Junio

Cheb Rubën Valencia

Sala El Asesino, Valencia



Sábado

1

Junio

Sábado, 1 Junio

Fer y Julio & Iván Cano

SALA LA VACA, Ponferrada (León)



Viernes

31

Mayo

Viernes, 31 Mayo

FER Y JULIO & IVÁN CANO PALENCIA

SALA LA CUEVA, Palencia



Sábado

25

Mayo

Sábado, 25 Mayo

COSTA & LAWER CHACAL ZARAGOZA

LA CASA DEL LOCO, Zaragoza



Viernes

24

Mayo

Viernes, 24 Mayo

Cheb Rubën Ciudad Real

Sala Nana, Ciudad Real



Sábado

18

Mayo

Sábado, 18 Mayo

RICKY HOMBRE LIBRE BUEU

Sala Labranza, Bueu (Pontevedra)



Sábado

18

Mayo

Sábado, 18 Mayo

Cheb Rubën Pamplona

sala cavas, Pamplona (Navarra)



Viernes

17

Mayo

Viernes, 17 Mayo

RICKY HOMBRE LIBRE VIGO

Sala Doppler, Vigo (Pontevedra)



Viernes

17

Mayo

Viernes, 17 Mayo

Cheb Rubën Barcelona

Sala Plataforma, Barcelona



Sábado

11

Mayo

Sábado, 11 Mayo

RICKY HOMBRE LIBRE A CORUŃA

Sala Mardigras, La Coruńa



Sábado

27

Abril

Sábado, 27 Abril

RICKY HOMBRE LIBRE SEVILLA

Sala Fun Club, Sevilla



Viernes

26

Abril

Viernes, 26 Abril

RICKY HOMBRE LIBRE GRANADA

Sala RockNRolla Underground Club, Granada



Sábado

13

Abril

Sábado, 13 Abril

HARD GZ VALLADOLID

PORTA CAELI, Valladolid



Sábado

6

Abril

Sábado, 6 Abril

BLAKE Y DANTE ZARAGOZA + CALERO LDN

SALA LÓPEZ, Zaragoza



Sábado

6

Abril

Sábado, 6 Abril

Cheb Rubën Bilbao

Distrito Jamaika, Bilbao



Viernes

5

Abril

Viernes, 5 Abril

DANTE Y BLAKE BARCELONA

SALA BÓVEDA, Barcelona



Viernes

5

Abril

Viernes, 5 Abril

Cheb Rubën Vitoria

Le Coup,



Viernes

29

Marzo

Viernes, 29 Marzo

DANTE Y BLAKE SALAMANCA

SALA MUSIC FACTORY, Salamanca



Viernes

22

Marzo

Viernes, 22 Marzo

Banda Bassoti + Boikot + artistas invitados

CSOJ Atalaya, Vallecas



Viernes

22

Marzo

Viernes, 22 Marzo

DANTE Y BLAKE ALICANTE (Nueva Fecha)

The one, Alicante



Sábado

16

Marzo

Sábado, 16 Marzo

Calero LDN, Sweet EME & SOULJAH Valencia

SALA PETER ROCK VALENCIA, Valencia



Viernes

15

Marzo

Viernes, 15 Marzo

GREAT KINGS CÁDIZ

SALA SOHO, Cádiz (Cádiz)



Sábado

9

Marzo

Sábado, 9 Marzo

Calero LDN & Lopes Salamanca

SALA MUSIC FACTORY, Salamanca



Viernes

8

Marzo

Viernes, 8 Marzo

BLAKE Y CALERO GRANADA

Sala Prince Granada, Granada



Sábado

2

Marzo

Sábado, 2 Marzo

Great Kings en Granada

Moonback, Granada



Sábado

2

Marzo

Sábado, 2 Marzo

Los Tiki Phantoms Valladolid

Sala Porta Caeli, Valladolid



Viernes

15

Febrero

Viernes, 15 Febrero

Calero LDN & Kream Santander

Sala Rock Beer The New, Santander



Viernes

15

Febrero

Viernes, 15 Febrero

North Battles + Nińo La Yuinta

La Isla, Ourense



Sábado

9

Febrero

Sábado, 9 Febrero

DANTE Y BLAKE Y CALERO LDN SANTIAGO

SALA MALATESTA, Santiago (La coruńa)



Sábado

9

Febrero

Sábado, 9 Febrero

KOMA VALLADOLID

Sala Lava Valladolid, Valladolid



Viernes

8

Febrero

Viernes, 8 Febrero

Dskarrila Madrid

Sala Yasta Madrid, Madrid



Viernes

8

Febrero

Viernes, 8 Febrero

DANTE Y BLAKE Y CALERO LDN VIGO

FABRICA DE CHOCOLATE, Vigo (Pontevedra)



Sábado

2

Febrero

Sábado, 2 Febrero

Ricky Hombre Libre en A Coruńa

Sala Filomatic, La Coruńa



Sábado

2

Febrero

Sábado, 2 Febrero

Lone & Bombony Montana en Zaragoza

SALA LÓPEZ, Zaragoza



Viernes

1

Febrero

Viernes, 1 Febrero

ARS AMANDI

SALA CHANGO, Madrid



Viernes

1

Febrero

Viernes, 1 Febrero

Swit Eme, Souljah Jerome, Garolo y Killahman en Valladolid

Sala la electra, Valladolid (Valladolid)



Sábado

26

Enero

Sábado, 26 Enero

DENOM Y MK SOLDIERZZ

Sala Fever, Bilbao



Sábado

26

Enero

Sábado, 26 Enero

COSTA & LAWER CHACAL VITORIA + Fichaje y La Mafia

SALA KUBIK, Vitoria



Viernes

25

Enero

Viernes, 25 Enero

COSTA CON LAWER CHACAL PAMPLONA

Sala Totem, Pamplona (Navarra)



Viernes

11

Enero

Viernes, 11 Enero

OBUS Y BARÓN ROJO MADRID

LA RIVIERA, Madrid



2018

29

Diciembre

Sábado, 29 Diciembre

El Reno Renardo

Sala Porta Caeli, Valladolid



2018

22

Diciembre

Sábado, 22 Diciembre

El Sevilla (Sala Borja)

Valladolid



2018

21

Diciembre

Viernes, 21 Diciembre

EL PAU MÓSTOLES

SALA URBAN UNDERGROUND CLUB, Móstoles



2018

15

Diciembre

Sábado, 15 Diciembre

Hard Party (Sala Borja)

Valladolid



2018

15

Diciembre

Sábado, 15 Diciembre

Victor Rutty - Rober del Pyro - Dj Kaef + CaleroLDN LOGROŃO

SALA BIRIBAY, Logrońo



2018

15

Diciembre

Sábado, 15 Diciembre

Debler + Lepoka Madrid

Sala Changó, Madrid



2018

8

Diciembre

Sábado, 8 Diciembre

BRUJERIA + RATOS DE PORAO + PORFIRIA 666

Sala Lava, Valladolid



2018

8

Diciembre

Sábado, 8 Diciembre

Contra la represión

Marinaleda



2018

7

Diciembre

Viernes, 7 Diciembre

II Pucela Alegre Festival

LAVA - Sala Blanca, Valladolid



2018

1

Diciembre

Sábado, 1 Diciembre

SHODA MONKAS & SHACK ROSE

SALA LE PREMIERE, Albacete



2018

30

Noviembre

Viernes, 30 Noviembre

DENOM Y RINKON RECORDS VITORIA

SALA KUBIK, Vitoria (Álava)



2018

30

Noviembre

Viernes, 30 Noviembre

BNET, BLAKE, BLON Y DANTE VALLADOLID (Batalla de Gallos + Conciertos)

LAVA - Sala Blanca, Valladolid



2018

29

Noviembre

Jueves, 29 Noviembre

THE TOASTERS + SEISKAFES

Porta Caeli, Valladolid



2018

24

Noviembre

Sábado, 24 Noviembre

LONE BILBAO

SALA DISTRITO JAMAIKA, Bilbao



2018

23

Noviembre

Viernes, 23 Noviembre

El JIncho Ourense

SALA LA ISLA, Ourense



2018

23

Noviembre

Viernes, 23 Noviembre

CALERO LDN, MIRANDA, ESCUALO, PORKO & CRIE930 Y EL NIŃO DE LA YUINTA en Madrid

Sala Yasta Madrid, Madrid



2018

22

Noviembre

Jueves, 22 Noviembre

BLAKE CASTELLON

CASTELLON



2018

17

Noviembre

Sábado, 17 Noviembre

LONE & BOMBONY MONTANA

SALA URBAN UNDERGROUND CLUB, Móstoles



2018

17

Noviembre

Sábado, 17 Noviembre

EL JINCHO SALAMANCA

Salamanca



2018

17

Noviembre

Sábado, 17 Noviembre

RICKY HOMBRE LIBRE + ÁREA G

SALA CUATRO CANTONES, Logrońo



2018

17

Noviembre

Sábado, 17 Noviembre

DANTE Y BLAKE MALAGA

The Hall, Malaga



2018

17

Noviembre

Sábado, 17 Noviembre

Celtas Cortos

Salamandra, L'Hospitalet de Llobregat, Barcelona



2018

10

Noviembre

Sábado, 10 Noviembre

NASTA TOLEDO

THE TIMES, Toledo



2018

9

Noviembre

Viernes, 9 Noviembre

LONE BARCELONA

Sala Plataforma, Barcelona



2018

27

Octubre

Sábado, 27 Octubre

LONE MADRID

Sala Yasta Madrid, Madrid



2018

27

Octubre

Sábado, 27 Octubre

RUTTY - ROBER DEL PYRO - DJ KAEF ZAMORA

SALA ISABELLA, Zamora (Zamora)



2018

27

Octubre

Sábado, 27 Octubre

DANTE Y BLAKE BILBAO

Sala Fever, Bilbao



2018

26

Octubre

Viernes, 26 Octubre

Fer y Julio & CaleroLDN BARCELONA

Sala Plataforma, Barcelona



2018

20

Octubre

Sábado, 20 Octubre

Pitiyo y Petit y Nińo La Yuinta

Sala New Underground, Barcelona



2018

19

Octubre

Viernes, 19 Octubre

RUTTY PALENCIA

SALA LA PUERTA VERDE, Palencia



2018

19

Octubre

Viernes, 19 Octubre

DANTE Y BLAKE MADRID

Sala Yasta Madrid, Madrid



2018

6

Octubre

Sábado, 6 Octubre

NIŃO SNAKE MÓSTOLES

SALA URBAN UNDERGROUND CLUB, Móstoles



2018

6

Octubre

Sábado, 6 Octubre

DANTE Y BLAKE BARCELONA

Sala Bóveda, Barcelona



2018

5

Octubre

Viernes, 5 Octubre

LONE VALENCIA

SALA PETER ROCK VALENCIA, Valencia



2018

5

Octubre

Viernes, 5 Octubre

CaleroLDN + Fer y Julio

Sala Yasta Madrid, Madrid



2018

5

Octubre

Viernes, 5 Octubre

La Raíz - Feria de Muestras Valladolid (con Dskarrila)

Feria de Muestras, Valladolid



2018

5

Octubre

Viernes, 5 Octubre

Ricky Hombre Libre

Sala Urban, Madrid



2018

29

Septiembre

Sábado, 29 Septiembre

RUTTY OVIEDO

SALA SIR LAUREN"S, Oviedo



2018

28

Septiembre

Viernes, 28 Septiembre

RUTTY SANTANDER

SALA BLACK BIRD, Santander



2018

21

Septiembre

Viernes, 21 Septiembre

Nasta

Sala Boite, Madrid



2018

21

Septiembre

Viernes, 21 Septiembre

DANTE Y BLAKE SEVILLA

Sala Even, Sevilla



2018

15

Septiembre

Sábado, 15 Septiembre

CHEB RUBEN

SALA URBAN UNDERGROUND CLUB, Móstoles (Madrid)




- no hay entradas a la venta para este evento -

19 jun 2018 Proximamente todas las entradas de la gira Aperion de Dante disponible en nuestra web
Nous Ticket en Facebook Nous Ticket en Twitter Nous Ticket en Instagram


 

Utilizamos cookies, tanto propias como de terceros, para ofrecer nuestros servicios y recoger información estadística.
Al acceder a "www.nousticket.com" está aceptando su instalación y uso en los términos de nuestra política de cookies.