Entradas

Sábado

14

Noviembre

Sábado, 14 Noviembre

SANTA SALUT Y SWIT EME MADRID

Cool, Madrid



Sábado

17

Octubre

Sábado, 17 Octubre

SANTA SALUT Y SWIT EME BILBAO

SALA STAGE LIVE, BILBAO (Vizcaya)



Viernes

2

Octubre

Viernes, 2 Octubre

SANTA SALUT Y SWIT EME BÁRCELONA

SALA BÓVEDA, Barcelona



Sábado

19

Septiembre

Sábado, 19 Septiembre

SANTA SALUT Y SWIT EME MÁLAGA

The Hall, Málaga



Viernes

18

Septiembre

Viernes, 18 Septiembre

SANTA SALUT Y SWIT EME GRANADA

Sala Tren, Granada



Sábado

18

Abril

Sábado, 18 Abril

KILLAHMAN, CALEROLDN, MAYO214 A CORUŃA

SALA PIRAMIDE, La Coruńa



Viernes

17

Abril

Viernes, 17 Abril

KILLAHMAN, CALEROLDN, MAYO214 VIGO

Sala Doppler, Vigo (Pontevedra)



Sábado

4

Abril

Sábado, 4 Abril

SWIT EME Y SANTA SALUT

LA REPVBLICCA, Valencia



Viernes

3

Abril

Viernes, 3 Abril

LONE & BOMBONY MONTANA MADRID

Sala Rock Palace, Madrid



Viernes

3

Abril

Viernes, 3 Abril

SWIT EME Y SANTA SALUT ALICANTE

The one, Alicante



Sábado

28

Marzo

Sábado, 28 Marzo

NASTA - ALSAFIR + Artistas invitados

Sala Boite, Madrid



Sábado

21

Marzo

Sábado, 21 Marzo

LUJURIA VIGO

SALA ROUGE, Vigo



Sábado

21

Marzo

Sábado, 21 Marzo

KILLAHMAN, CALEROLDN, MAYO214 SALAMANCA

SALA MUSIC FACTORY, Salamanca



Viernes

20

Marzo

Viernes, 20 Marzo

KILLAHMAN, CALEROLDN, MAYO214 LEÓN

SALA BABYLON, León



Sábado

14

Marzo

Sábado, 14 Marzo

LUJURIA ZARAGOZA

LA CASA DEL LOCO, Zaragoza



Sábado

14

Marzo

Sábado, 14 Marzo

SWIT EME Y SANTA SALUT CORUŃA

SALA PIRAMIDE, Coruńa



Viernes

13

Marzo

Viernes, 13 Marzo

SWIT EME Y SANTA SALUT VIGO

Sala Doppler, Vigo (Pontevedra)



Sábado

29

Febrero

Sábado, 29 Febrero

LUJURIA SEVILLA

SALA MALANDAR, Sevilla



Sábado

22

Febrero

Sábado, 22 Febrero

KILLAHMAN, CALEROLDN, MAYO214 SEVILLA

Sala Even, Sevilla



Viernes

21

Febrero

Viernes, 21 Febrero

KILLAHMAN, CALEROLDN, MAYO214 MÁLAGA

The Hall, Málaga



Viernes

14

Febrero

Viernes, 14 Febrero

SWIT EME MIRANDA DE EBRO

Orosco, Miranda de Ebro



Sábado

1

Febrero

Sábado, 1 Febrero

LUJURIA DONOSTIA

DONOSTIAKO KAFE ANTZOKIA, Donostia



Viernes

24

Enero

Viernes, 24 Enero

LUJURIA VALLADOLID

Porta Caeli, Valladolid



Viernes

24

Enero

Viernes, 24 Enero

SANTA SALUT Y SWIT EME MURCIA

Sala Spectrum, Murcia



Sábado

11

Enero

Sábado, 11 Enero

DESMADRE SHOW LIVE con ENDIKAH & DJ TUCHI, BHASK, PURA KONCIENCIA, ARKA

Sala Fever, Bilbao



Viernes

10

Enero

Viernes, 10 Enero

ESCUALO SALAMANCA

SALA MUSIC FACTORY, Salamanca



2019

13

Diciembre

Viernes, 13 Diciembre

Ricky Hombre Libre A Coruńa

GARUFA CLUB, A Coruńa



2019

6

Diciembre

Viernes, 6 Diciembre

ISRAEL B y ESENCIA TP MALAGA

The Hall, Málaga



2019

16

Noviembre

Sábado, 16 Noviembre

SPACE SURIMI con Danie y Lasio SALA BOITE

SALA BOITE, Madrid



2019

16

Noviembre

Sábado, 16 Noviembre

DESMADRE SHOW LIVE: LOPES, CARTEL HISPANO, PURA KONCIENCIA, KETA & DJ HARDEN

SALA ZENITH CLUB, Madrid



2019

8

Noviembre

Viernes, 8 Noviembre

CALERO LDN-SWIT EME-KILLAH MAN BILBAO

Sala Fever, Bilbao



2019

2

Noviembre

Sábado, 2 Noviembre

CALERO LDN-SWIT EME-KILLAH MAN MADRID

Sala Yasta Madrid, Madrid



2019

2

Noviembre

Sábado, 2 Noviembre

LONE & BOMBONY MONTANA ZARAGOZA

sala lopez, Zaragoza



2019

26

Octubre

Sábado, 26 Octubre

NOVA MEJIAS, ENDIKAH, PURA KONCIENCIA

SALA LOS CLASICOS, TOLEDO



2019

26

Octubre

Sábado, 26 Octubre

Fer y Julio Bilbao

Distrito Jamaika, Bilbao



2019

4

Octubre

Viernes, 4 Octubre

SHODA MONKAS MURCIA

Sala Espectrum, Murcia



2019

28

Septiembre

Sábado, 28 Septiembre

CALERO LDN-SWIT EME-KILLAH MAN BARCELONA

Salamandra, L'Hospitalet-Barcelona



2019

27

Septiembre

Viernes, 27 Septiembre

Fer y Julio Valencia

Sala Asesino, Valencia



2019

21

Septiembre

Sábado, 21 Septiembre

BLAKE Y DANTE TENERIFE

Aquere Espacio Cultural, San Cristobal de la laguna



2019

14

Septiembre

Sábado, 14 Septiembre

Calero LDN + Lopes Granada

Moonback, Granada



2019

13

Septiembre

Viernes, 13 Septiembre

Lopes + Calero LDN Murcia

Sala Espectrum, Murcia



2019

7

Septiembre

Sábado, 7 Septiembre

SWIT EME & MIRANDA MÁLAGA

The Hall, Málaga



2019

6

Septiembre

Viernes, 6 Septiembre

SWIT EME & MIRANDA SEVILLA

Sala Even, Sevilla



2019

25

Agosto

Domingo, 25 Agosto

LA COKA NOSTRA BARCELONA

Sala Bóveda, Barcelona



2019

24

Agosto

Sábado, 24 Agosto

LA COKA NOSTRA MÁLAGA

SALA LA TRINCHERA, MÁLAGA



2019

18

Agosto

Domingo, 18 Agosto

PÄPÄ MANELO -Tanito 930 -Joldan RD-

Sala New Underground, Barcelona



2019

16

Agosto

Viernes, 16 Agosto

CHIRIGOTA Y COMPARSA DE JUAN CARLOS ARAGÓN EN MARINALEDA

AUDITORIO DEL PARQUE NATURAL DE MARINALEDA, Marinaleda (Sevilla)



2019

5

Julio

Viernes, 5 Julio

SHODA MONKAS ALBACETE

SALA LE PREMIERE, Albacete



2019

29

Junio

Sábado, 29 Junio

THE PYRAMIDS BILBAO

SALA STAGE LIVE, BILBAO (Vizcaya)



2019

28

Junio

Viernes, 28 Junio

THE PYRAMIDS MADRID

Sala Yasta Madrid, Madrid



2019

27

Junio

Jueves, 27 Junio

THE PYRAMIDS VALLADOLID

PORTA CAELI, Valladolid



2019

22

Junio

Sábado, 22 Junio

CALERO LDN-SWIT EME-KILLAH MAN ZARAGOZA

SALA LÓPEZ, Zaragoza



2019

15

Junio

Sábado, 15 Junio

Cheb Rubën Madrid

Cool, Madrid



2019

7

Junio

Viernes, 7 Junio

RICKY HOMBRE LIBRE MADRID

Sala Rock Palace, Madrid



2019

7

Junio

Viernes, 7 Junio

Cheb Rubën Alicante

Sala Babel, Alicante



2019

1

Junio

Sábado, 1 Junio

Cheb Rubën Valencia

Sala El Asesino, Valencia



2019

1

Junio

Sábado, 1 Junio

Fer y Julio & Iván Cano

SALA LA VACA, Ponferrada (León)



2019

31

Mayo

Viernes, 31 Mayo

FER Y JULIO & IVÁN CANO PALENCIA

SALA LA CUEVA, Palencia



2019

25

Mayo

Sábado, 25 Mayo

COSTA & LAWER CHACAL ZARAGOZA

LA CASA DEL LOCO, Zaragoza



2019

24

Mayo

Viernes, 24 Mayo

Cheb Rubën Ciudad Real

Sala Nana, Ciudad Real



2019

18

Mayo

Sábado, 18 Mayo

RICKY HOMBRE LIBRE BUEU

Sala Labranza, Bueu (Pontevedra)



2019

18

Mayo

Sábado, 18 Mayo

Cheb Rubën Pamplona

sala cavas, Pamplona (Navarra)



2019

17

Mayo

Viernes, 17 Mayo

RICKY HOMBRE LIBRE VIGO

Sala Doppler, Vigo (Pontevedra)



2019

17

Mayo

Viernes, 17 Mayo

Cheb Rubën Barcelona

Sala Plataforma, Barcelona



2019

11

Mayo

Sábado, 11 Mayo

RICKY HOMBRE LIBRE A CORUŃA

Sala Mardigras, La Coruńa



2019

27

Abril

Sábado, 27 Abril

RICKY HOMBRE LIBRE SEVILLA

Sala Fun Club, Sevilla



2019

26

Abril

Viernes, 26 Abril

RICKY HOMBRE LIBRE GRANADA

Sala RockNRolla Underground Club, Granada



2019

13

Abril

Sábado, 13 Abril

HARD GZ VALLADOLID

PORTA CAELI, Valladolid



2019

6

Abril

Sábado, 6 Abril

BLAKE Y DANTE ZARAGOZA + CALERO LDN

SALA LÓPEZ, Zaragoza



2019

6

Abril

Sábado, 6 Abril

Cheb Rubën Bilbao

Distrito Jamaika, Bilbao



2019

5

Abril

Viernes, 5 Abril

DANTE Y BLAKE BARCELONA

SALA BÓVEDA, Barcelona



2019

5

Abril

Viernes, 5 Abril

Cheb Rubën Vitoria

Le Coup,



2019

29

Marzo

Viernes, 29 Marzo

DANTE Y BLAKE SALAMANCA

SALA MUSIC FACTORY, Salamanca



2019

22

Marzo

Viernes, 22 Marzo

Banda Bassoti + Boikot + artistas invitados

CSOJ Atalaya, Vallecas



2019

22

Marzo

Viernes, 22 Marzo

DANTE Y BLAKE ALICANTE (Nueva Fecha)

The one, Alicante



2019

16

Marzo

Sábado, 16 Marzo

Calero LDN, Sweet EME & SOULJAH Valencia

SALA PETER ROCK VALENCIA, Valencia



2019

15

Marzo

Viernes, 15 Marzo

GREAT KINGS CÁDIZ

SALA SOHO, Cádiz (Cádiz)



2019

9

Marzo

Sábado, 9 Marzo

Calero LDN & Lopes Salamanca

SALA MUSIC FACTORY, Salamanca



2019

8

Marzo

Viernes, 8 Marzo

BLAKE Y CALERO GRANADA

Sala Prince Granada, Granada



2019

2

Marzo

Sábado, 2 Marzo

Great Kings en Granada

Moonback, Granada



2019

2

Marzo

Sábado, 2 Marzo

Los Tiki Phantoms Valladolid

Sala Porta Caeli, Valladolid



2019

15

Febrero

Viernes, 15 Febrero

Calero LDN & Kream Santander

Sala Rock Beer The New, Santander



2019

15

Febrero

Viernes, 15 Febrero

North Battles + Nińo La Yuinta

La Isla, Ourense



2019

9

Febrero

Sábado, 9 Febrero

DANTE Y BLAKE Y CALERO LDN SANTIAGO

SALA MALATESTA, Santiago (La coruńa)



2019

9

Febrero

Sábado, 9 Febrero

KOMA VALLADOLID

Sala Lava Valladolid, Valladolid



2019

8

Febrero

Viernes, 8 Febrero

Dskarrila Madrid

Sala Yasta Madrid, Madrid



2019

8

Febrero

Viernes, 8 Febrero

DANTE Y BLAKE Y CALERO LDN VIGO

FABRICA DE CHOCOLATE, Vigo (Pontevedra)



2019

2

Febrero

Sábado, 2 Febrero

Ricky Hombre Libre en A Coruńa

Sala Filomatic, La Coruńa



2019

2

Febrero

Sábado, 2 Febrero

Lone & Bombony Montana en Zaragoza

SALA LÓPEZ, Zaragoza



2019

1

Febrero

Viernes, 1 Febrero

ARS AMANDI

SALA CHANGO, Madrid



2019

1

Febrero

Viernes, 1 Febrero

Swit Eme, Souljah Jerome, Garolo y Killahman en Valladolid

Sala la electra, Valladolid (Valladolid)



2019

26

Enero

Sábado, 26 Enero

DENOM Y MK SOLDIERZZ

Sala Fever, Bilbao



2019

26

Enero

Sábado, 26 Enero

COSTA & LAWER CHACAL VITORIA + Fichaje y La Mafia

SALA KUBIK, Vitoria



2019

25

Enero

Viernes, 25 Enero

COSTA CON LAWER CHACAL PAMPLONA

Sala Totem, Pamplona (Navarra)



2019

11

Enero

Viernes, 11 Enero

OBUS Y BARÓN ROJO MADRID

LA RIVIERA, Madrid



2018

29

Diciembre

Sábado, 29 Diciembre

El Reno Renardo

Sala Porta Caeli, Valladolid



2018

22

Diciembre

Sábado, 22 Diciembre

El Sevilla (Sala Borja)

Valladolid



2018

21

Diciembre

Viernes, 21 Diciembre

EL PAU MÓSTOLES

SALA URBAN UNDERGROUND CLUB, Móstoles



2018

15

Diciembre

Sábado, 15 Diciembre

Hard Party (Sala Borja)

Valladolid



2018

15

Diciembre

Sábado, 15 Diciembre

Victor Rutty - Rober del Pyro - Dj Kaef + CaleroLDN LOGROŃO

SALA BIRIBAY, Logrońo



2018

15

Diciembre

Sábado, 15 Diciembre

Debler + Lepoka Madrid

Sala Changó, Madrid



2018

8

Diciembre

Sábado, 8 Diciembre

BRUJERIA + RATOS DE PORAO + PORFIRIA 666

Sala Lava, Valladolid



2018

8

Diciembre

Sábado, 8 Diciembre

Contra la represión

Marinaleda



2018

7

Diciembre

Viernes, 7 Diciembre

II Pucela Alegre Festival

LAVA - Sala Blanca, Valladolid



2018

1

Diciembre

Sábado, 1 Diciembre

SHODA MONKAS & SHACK ROSE

SALA LE PREMIERE, Albacete



2018

30

Noviembre

Viernes, 30 Noviembre

DENOM Y RINKON RECORDS VITORIA

SALA KUBIK, Vitoria (Álava)



2018

30

Noviembre

Viernes, 30 Noviembre

BNET, BLAKE, BLON Y DANTE VALLADOLID (Batalla de Gallos + Conciertos)

LAVA - Sala Blanca, Valladolid



2018

29

Noviembre

Jueves, 29 Noviembre

THE TOASTERS + SEISKAFES

Porta Caeli, Valladolid



2018

24

Noviembre

Sábado, 24 Noviembre

LONE BILBAO

SALA DISTRITO JAMAIKA, Bilbao



2018

23

Noviembre

Viernes, 23 Noviembre

El JIncho Ourense

SALA LA ISLA, Ourense



2018

23

Noviembre

Viernes, 23 Noviembre

CALERO LDN, MIRANDA, ESCUALO, PORKO & CRIE930 Y EL NIŃO DE LA YUINTA en Madrid

Sala Yasta Madrid, Madrid



2018

22

Noviembre

Jueves, 22 Noviembre

BLAKE CASTELLON

CASTELLON



2018

17

Noviembre

Sábado, 17 Noviembre

LONE & BOMBONY MONTANA

SALA URBAN UNDERGROUND CLUB, Móstoles



2018

17

Noviembre

Sábado, 17 Noviembre

EL JINCHO SALAMANCA

Salamanca



2018

17

Noviembre

Sábado, 17 Noviembre

RICKY HOMBRE LIBRE + ÁREA G

SALA CUATRO CANTONES, Logrońo



2018

17

Noviembre

Sábado, 17 Noviembre

DANTE Y BLAKE MALAGA

The Hall, Malaga



2018

17

Noviembre

Sábado, 17 Noviembre

Celtas Cortos

Salamandra, L'Hospitalet de Llobregat, Barcelona



2018

10

Noviembre

Sábado, 10 Noviembre

NASTA TOLEDO

THE TIMES, Toledo



2018

9

Noviembre

Viernes, 9 Noviembre

LONE BARCELONA

Sala Plataforma, Barcelona



2018

27

Octubre

Sábado, 27 Octubre

LONE MADRID

Sala Yasta Madrid, Madrid



2018

27

Octubre

Sábado, 27 Octubre

RUTTY - ROBER DEL PYRO - DJ KAEF ZAMORA

SALA ISABELLA, Zamora (Zamora)



2018

27

Octubre

Sábado, 27 Octubre

DANTE Y BLAKE BILBAO

Sala Fever, Bilbao



2018

26

Octubre

Viernes, 26 Octubre

Fer y Julio & CaleroLDN BARCELONA

Sala Plataforma, Barcelona



2018

20

Octubre

Sábado, 20 Octubre

Pitiyo y Petit y Nińo La Yuinta

Sala New Underground, Barcelona



2018

19

Octubre

Viernes, 19 Octubre

RUTTY PALENCIA

SALA LA PUERTA VERDE, Palencia



2018

19

Octubre

Viernes, 19 Octubre

DANTE Y BLAKE MADRID

Sala Yasta Madrid, Madrid



2018

6

Octubre

Sábado, 6 Octubre

NIŃO SNAKE MÓSTOLES

SALA URBAN UNDERGROUND CLUB, Móstoles



2018

6

Octubre

Sábado, 6 Octubre

DANTE Y BLAKE BARCELONA

Sala Bóveda, Barcelona



2018

5

Octubre

Viernes, 5 Octubre

LONE VALENCIA

SALA PETER ROCK VALENCIA, Valencia



2018

5

Octubre

Viernes, 5 Octubre

CaleroLDN + Fer y Julio

Sala Yasta Madrid, Madrid



2018

5

Octubre

Viernes, 5 Octubre

La Raíz - Feria de Muestras Valladolid (con Dskarrila)

Feria de Muestras, Valladolid



2018

5

Octubre

Viernes, 5 Octubre

Ricky Hombre Libre

Sala Urban, Madrid



2018

29

Septiembre

Sábado, 29 Septiembre

RUTTY OVIEDO

SALA SIR LAUREN"S, Oviedo



2018

28

Septiembre

Viernes, 28 Septiembre

RUTTY SANTANDER

SALA BLACK BIRD, Santander



2018

21

Septiembre

Viernes, 21 Septiembre

Nasta

Sala Boite, Madrid



2018

21

Septiembre

Viernes, 21 Septiembre

DANTE Y BLAKE SEVILLA

Sala Even, Sevilla



2018

15

Septiembre

Sábado, 15 Septiembre

CHEB RUBEN

SALA URBAN UNDERGROUND CLUB, Móstoles (Madrid)




- no hay entradas a la venta para este evento -

19 jun 2018 Proximamente todas las entradas de la gira Aperion de Dante disponible en nuestra web
Nous Ticket en Facebook Nous Ticket en Twitter Nous Ticket en Instagram


 

Utilizamos cookies, tanto propias como de terceros, para ofrecer nuestros servicios y recoger información estadística.
Al acceder a "www.nousticket.com" está aceptando su instalación y uso en los términos de nuestra política de cookies.